欧宝体育张信哲

欢迎来到欧宝体育张信哲!
首页>>研究生培养>>研究生教务>>正文
研究生教务

2020级软件工程硕士研究生中期考核时间安排

发表时间:2022-06-22  作者:  浏览次数:

 

中期考核组领导:龚怡宏、朱利、金莉、祝继华

中期考核组成员:曾明、曲桦、刘跃虎、宋永红、吴晓军、饶元、田丽华、田智强、林宣雄、张斌、姜沛林、庞善民、杜小智、李垚辰、王晨旭、郑帅、白秀秀、徐亦飞、李钟毓、郭宇、赵国帅、晋武侠、魏星、王飞等....

中期考核时间段:2022年7月5日-15日(共16个单元)

注:1、请未缴清学费的同学,中期考核前主动缴清学费,否则成绩无法录入系统!

2、中期考核结束:提交专家签字后的《开题报告》、《中期报告》。

3、提前打印6本《开题报告》、《中期报告》、《专业实践总结报告》(A4纸装订)准备好PPT.提前半小时到答辩教室!

第1组

时间

2022年7月5日 周二 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3202

秘书

王飞(软)

学生

薛佳祺、穆昺旭、梁菁、王哲、潘东亚、翟庆、段景海、王欣

第2组

时间

2022年7月5日 周二 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3204

秘书

刘帅

学生

张廷轩、党嘉楠、杨林、王宇昕、蒋承骥、薛怡昉、任波、陈佳宁

第3组

时间

2022年7月5日 周二 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3212

秘书

张玉龙

学生

苏苇、张世明、赵飞、潘科扬、王永昊、蔡泽润、张志豪、张子豪

第4组

时间

2022年7月5日 周二 下午2:40-6:00

地点

创新港4-3202

秘书

王飞(软)

学生

温廷尧、雷雨佳、程加成、刘放歌、许文悦、李家辉、吴熙磊、苟鸿彪

第5组

时间

2022年7月5日 周二 下午2:40-6:00

地点

创新港4-3204

秘书

刘帅

学生

张佳磊、唐嘉澜、丁二威、王泽、左梦瑶、高木兰、宋文静、张士扬

第6组

时间

2022年7月5日 周二 下午2:40-6:00

地点

创新港4-3212

秘书

张玉龙

学生

张文娇、蒋哲岩、马御蛟、张志强、高旭、刘立成、严嘉徽、李莎莎、王世浴

第7组

时间

2022年7月6日 周三 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3202

秘书

郭宇

学生

曾宪康、夏晶、梁浩、石晶琦、张媛媛、邓尧德、刘子琪、王展

第8组

时间

2022年7月6日 周三 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3204

秘书

田暄

学生

贺雨娇、刘志昂、刘蒴、乔雯、荣海钊、王博宇、周亚亚、宋斌、张惠雨

第9组

时间

2022年7月6日 周三 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3212

秘书

赵国帅

学生

党泽睿、邓鑫婕、许文雄、关海山、李航、鲁亚亚、桑新欣、王合意

第10组

时间

2022年7月6日 周三 下午2:40-6:00

地点

创新港4-3202

秘书

郭宇

学生

刘钊、邵源钊、李志伟、张松浩、孙孟博、睢雪、张赛、宋凯凯、刘亚新

第11组

时间

2022年7月6日 周三 下午2:40-6:00

地点

创新港4-3204

秘书

田暄

学生

李璐、张坤、赵大龙、伍涛、李赫群、段克强、刘婧怡、李威、温源

第12组

时间

2022年7月6日 周三 下午2:40-6:00

地点

创新港4-3212

秘书

赵国帅

学生

唐政瀚、李蔼龄、张成、谢培茹、索凯强、杨光伟、叶帅、姜文泽

第13组

时间

2022年7月7日 周四 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3202

秘书

晋武侠

学生

戚玺、李泽峰、张奇、刘瑞霞、刘俊平、吴劭襄、宋泽坤、孙:

第14组

时间

2022年7月7日 周四 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3204

秘书

赵国帅

学生

康渊瑞、任伯瀚、陈浩炜、杨吉浩、叶存英、王鹏、屈林林、尚翼飞

第15组

时间

2022年7月7日 周四 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3212

秘书

徐亦飞

学生

朱志峰、李晔璇、张彬、宋晨明、杨夏晨、王优、王凯月、李皖婷

第16组

时间

2022年7月7日 周四 下午2:40-6:00

地点

创新港4-3202

秘书

晋武侠

学生

张煜、邢贺宇、白俊、李安琪、赵子懿、陈迪、田家亮、倪倩雯、杨宗浩

第17组

时间

2022年7月7日 周四 下午2:40-6:00

地点

创新港4-3204

秘书

赵国帅

学生

王皓妍、郝玉坤、李瑜、潘佳艺、王会元、张瀚文、康蕾、王雨思

第18组

时间

2022年7月7日 周四 下午2:40-6:00

地点

创新港4-3212

秘书

徐亦飞

学生

蔡小翠、奚学磊、冯午阳、魏俊宇、李斌、赵昱、熊纬绮、余乐

第19组

时间

2022年7月8日 周五 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3202

秘书

王飞(软)

学生

刘强、吴耀军、孟慧娜、赵晶晶、王兆祺、高一奥、王跃、王玮、薛观腾

第20组

时间

2022年7月8日 周五 上午9:20-12:00

地点

创新港4-3204

秘书

张玉龙

学生

岳如靖、黄婧、霍俊博、黄思齐、孙一丁、潘希言、高虎军、刘子锋、侯旭昭

第21组

时间

2022年7月11日 周一 上午8:30-12:00

地点

讲习室202

秘书

赵国帅

学生

王梦奇、李瑞瑜、李嘉伟、朱兴星、张雨昭、罗志聪、王宏宇、肖伟鹏

第22组

时间

2022年7月11日 周一 上午8:30-12:00

地点

讲习室208

秘书

刘帅

学生

王英、林欣、胡港、王蔚炜、曲恒熠、张祥格、禹贺天、陈兴远、杨航

第23组

时间

2022年7月11日 周一 上午8:30-12:00

地点

会议室A112

秘书

晋武侠

学生

郭子丞、赵佳委、刘星宇、黎鑫、钟定洪、吴星辉、刘竹风、郝永强

第24组

时间

2022年7月11日 周一 下午2:50-6:00

地点

讲习室202

秘书

徐亦飞

学生

李皓冰、常若宁、吴思颖、胡竣杰、王国发、杨亚梦、薛宇成、张应萱

第25组

时间

2022年7月11日 周一 下午2:50-6:00

地点

讲习室208

秘书

田暄

学生

夏昺灿、张文博、魏继阅、唐志涛、吴伟华、王学林、陈伟斌、李嘉庚

第26组

时间

2022年7月11日 周一 下午2:50-6:00

地点

会议室A112

秘书

王飞(软)

学生

袁昊、李岸松、张威、柏莉、何苗、陈小宇、师晓博、张旭东

第27组

时间

2022年7月12日 周二 上午8:30-12:00

地点

讲习室202

秘书

晋武侠

学生

高谦、宋瑞琪、张鑫雨、岳怡、任亚云、程英鹏、张凯玲、李幸

第28组

时间

2022年7月12日 周二 上午8:30-12:00

地点

讲习室208

秘书

郭宇

学生

李梓悦、任润、黄丽霞、冯华、张祎彬、叶伟达、龙安躍、周思源

第29组

时间

2022年7月12日 周二 上午8:30-12:00

地点

会议室A112

秘书

张玉龙

学生

陶宇、胡婞茂、刘浩、吴昊洋、汪杨鑫、赵志伟、黄洪伟、罗睢晔

第30组

时间

2022年7月12日 周二 下午2:50-6:00

地点

讲习室202

秘书

晋武侠

学生

张延涛、宋敏、郭赐、吴丝雨、臧宇、张宇云、齐晨斯、蒲珍珍、马雨

第31组

时间

2022年7月12日 周二 下午2:50-6:00

地点

讲习室208

秘书

郭宇

学生

王粟、周卓远、吴进超、寇子尧、熊钰、文宇阳、李延雪、崔晓薇

第32组

时间

2022年7月12日 周二 下午2:50-6:00

地点

会议室A112

秘书

刘帅

学生

魏维硕、白涛瑞、杨敏、郝哲、陈炎、严梦瑶、陈顺、李思远

第33组

时间

2022年7月13日 周三 上午8:30-12:00

地点

讲习室202

秘书

郭宇

学生

王思延、周昕、侯钰麒、韩涛、袁博文、张钧奎、毛林、冯文风、李宝平

第34组

时间

2022年7月13日 周三 上午8:30-12:00

地点

讲习室208

秘书

晋武侠

学生

杨尧、李超群、孟旭莹、李翔、黄鸿斐、陈曦、雷飞舟、汪谨权、彭智强

第35组

时间

2022年7月13日 周三 下午2:50-6:00

地点

腾讯会议

秘书

王飞(软)

学生

魏慎行、刘斌、黄煜昊、李炯、胡家梁、宋少伟、王长鑫、杨子恒

第36组

时间

2022年7月13日 周三 下午2:50-6:00

地点

腾讯会议

秘书

张玉龙

学生

甄昊天、孙磊、宋毓韬、陈志远、肖树杰、刘富超、商增谊、花赫阳、李琦伟

第37组

时间

2022年7月13日 周三 下午2:50-6:00

地点

腾讯会议

秘书

徐亦飞

学生

张文轩、郭亚伟、冯雪璐、肖玮、马永强、沈圆朗、朱绪钱、王珂平

第38组

时间

2022年7月14日 周四 上午8:30-12:00

地点

腾讯会议

秘书

刘帅

学生

梁子、武卓然、李孝谦、阿晨、张宇、徐佳、蔡弋戈、武文博

第39组

时间

2022年7月14日 周四 上午8:30-12:00

地点

腾讯会议

秘书

王飞(软)

学生

马洁莹、王有发、马昕瑷、白佳佳、瞿旭东、伍珂、张竞一、张瑜、尉迟博文

第40组

时间

2022年7月14日 周四 上午8:30-12:00

地点

腾讯会议

秘书

赵国帅

学生

梁博阳、孙畅、赵露婷、郑玉龙、商恒、于宗涛、汪紫薇、周屹豪

第41组

时间

2022年7月14日 周四 下午2:50-6:00

地点

腾讯会议

秘书

徐亦飞

学生

徐永恒、丁一鸣、胡忆、徐意菲、张庆波、严汤文、殷徐盼、曾溱泷

第42组

时间

2022年7月14日 周四 下午2:50-6:00

地点

腾讯会议

秘书

赵国帅

学生

杨仲毅、岳阳、郭瑾、王煜辰、刘中鑫、张莹、杨杰、胡新宇

第43组

时间

2022年7月14日 周四 下午2:50-6:00

地点

腾讯会议

秘书

张玉龙

学生

苏欧阳、康宏嘉、高耀、彭友程、罗鑫凯、杜勇、史梦轩、王子钊

第44组

时间

2022年7月15日 周五 上午8:30-12:00

地点

腾讯会议

秘书

徐亦飞

学生

李忠亭、王伟业、鲁夏铭、张凯胜、宋守红、林水金、师妙妙、薛瑞

第45组

时间

2022年7月15日 周五 上午8:30-12:00

地点

腾讯会议

秘书

郭宇

学生

王晶、汪义华、杨卉、丁顺顺、杨佳欣、贾洞俨、刘楚雄、李彪

第46组

时间

2022年7月15日 周五 上午8:30-12:00

地点

腾讯会议

秘书

王飞(软)

学生

王正正、朱志阳、王相尧、祖艺源、卢岚、曹佳乐、王笠舟、陈英杰、罗占虎

欧宝体育张信哲

2022年6月22日

上一条:关于2022年8月研究生学位论文答辩有关事项的通知 下一条:软件工程硕士研究生2022年6月学位论文正式答辩时间安排

关闭

欧宝体育张信哲(保山)有限公司